Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

В Туле состоялась открытая встреча с представителями малого и среднего бизнеса

16 ноября 2017

16 ноября в здании Правительства региона состоялась расширенная встреча с субъектами малого и среднего бизнеса по вопросам развития предпринимательской деятельности. Во встрече приняли участие заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин, Председатель правления кредитного кооператива Новиков Виктор Тимофеевич, а также представители различных структур и ведомств, в их числе - сотрудники УФНС России по Тульской области.

Открыл встречу заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, который в своей речи отметил, что необходимо выстраивать многоукладную экономику, в которой малый и средний бизнес займет достойное место: « Цель нашей сегодняшней встречи – выстроить конструктивный диалог. Мы хотим не только рассказать о государственной поддержке бизнеса, но и услышать от предпринимателей о проблемах, с которыми сегодня сталкивается бизнес, и вместе определить пути их решения».

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал о внедрении целевых моделей улучшения предпринимательского климата в регионе. Они помогают ускорить процессы технологического подключения к сетям газораспределения, электрическим сетям, постановки на кадастровый учет, регистрации прав собственности, получения разрешения на строительство. Также повышается эффективность поддержки бизнеса, взаимодействия с инвесторами, совершенствуются регламенты контрольно-надзорной деятельности.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева в своем докладе рассказала о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.

На встрече поднимались вопросы об основных нарушениях, выявляемых налоговой службой при проведении проверок соблюдения предпринимателями требований налогового и ветеринарного законодательства. Также представители бизнеса смогли на конференции задать волнующие их вопросы по актуальным проблемам бизнеса. 

« назад