Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

29 мая состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Тульской области.

29 мая 2019

С отчетом об итогах работы налоговых органов Тульской области за 2018 год и 1 квартал 2019 года выступил руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов. Руководитель Управления озвучил показатели, характеризующие результаты работы за отчетные периоды, а также обозначил основные задачи до конца года. В числе наиболее приоритетных направлений деятельности налоговых органов обеспечение плавного поэтапного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). «По состоянию на 1 января 2019 года в соответствии с новым порядком поставлено на учет 25,6 единиц ККТ, что почти в 2 раза больше, чем год назад», - отметил в своем докладе Вадим Суханов. Об особенностях реализации третьего этапа перехода на онлайн-кассы членов Общественного совета проинформировала начальник контрольного отдела Татьяна Толмачева.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Дарья Левачева рассказала о новом специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», действующем 01.01.2019 в качестве эксперимента в 4 регионах России: город Москва, Московская и Калужская области, а также Республика Татарстан. Члены Общественного совета обсудили вопрос возможного выступления Тульской области с инициативой о включении региона в состав участников эксперимента.

В рамках своей деятельности Общественный совет активно взаимодействует с различными общественными организациями и объединениями. Так, в инициативном порядке в заседании принял участие президент Аграрного союза Тульской области Олег Зазимко. Представляя интересы сельхозпроизводителей Тульской области, Олег Зазимко обратился к Общественному совету с предложением усилить проводимую информационную работу по вопросу разъяснения особенностей налогового законодательства для участников сельхозкооперативов и владельцев личных подсобных хозяйств.

На заседании также обсудили вопросы урегулирования налоговой задолженности, профилактики коррупционных проявлений в налоговых органах Тульской области, организацию работы по декларированию доходов физических лиц, результаты рассмотрения жалоб налогоплательщиков на ненормативные акты региональных налоговых органов за 2017-2018 годы.

По результатам заседания выработаны конкретные предложения по совершенствованию дальнейшей работы и принят ряд протокольных решений.

« назад