Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Участники «круглого стола» обсудили налоговые льготы и преференции для малого и среднего бизнеса

29 июня 2016

22 июня в Тульской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола» на тему «Налоговые льготы и преференции для малого и среднего бизнеса».
В его работе приняли участие президент Тульской ТПП Юрий Агафонов, председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Александр Рем, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Наталья Борисова, главный государственный инспектор УФНС по Тульской области (отдел налогообложения юридических лиц) Анжелика Хвойницкая, директор ООО «Финансист» Наталья Степунина. Аграрный Союз Тульской области представлял Председатель комитета по инвестициям Новиков Виктор Тимофеевич.
Среди обсуждаемых тем были государственная поддержка малого бизнеса в Тульской области в 2016 году; законодательная база налоговых преференций для малого и среднего бизнеса в Тульской области; новое в налоговых льготах и преференциях для субъектов малого и среднего предпринимательства; новые инструменты защиты бизнеса: институт омбудсмена по защите прав малого и среднего предпринимательства; оптимальное и эффективное налоговое планирование.
В ходе работы «круглого стола» состоялась активная дискуссия не только по заявленным темам, но и по ряду других злободневных вопросов. Так, многие выступающие отметили необходимость совершенствования системы информирования и повышения профессионального уровня предпринимательского сообщества, изучения его потребностей и актуальных проблем развития предпринимательства на региональном уровне. 
В качестве примера эффективного взаимодействия и поддержки работы предпринимателей неоднократно приводился опыт работы системы торгово-промышленных палат РФ и опыт Тульской ТПП в частности. 
По итогам работы принята резолюция, предлагающая всем участникам «круглого стола» и субъектам инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства продолжить развитие системы информационной поддержки наряду с финансовой, консультационной и организационной.

« назад