Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

В Тульской торгово-промышленной палате обсудили доступность финансовых ресурсов для малого бизнеса

16 июня 2016

8 июня Тульской торгово-промышленной палатой совместно с Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимателей» проведено заседание «круглого стола» на тему «Обеспечение доступности финансовых ресурсов для малого бизнеса». В работе «круглого стола» приняли участие 36 представителей малого и среднего бизнеса. Аграрный Союз Тульской области представил Председатель комитета по инвестициям Новиков Виктор Тимофеевич.

Заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова ознакомила собравшихся с формами государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Тульской области в 2016 году в рамках реализации программы государственной поддержки малого бизнеса в Тульской области и тренды их модификации.

Заместитель директора тульского областного фонда поддержки малого предпринимательства Ольга Биркина рассказала о регламенте и условиях взаимодействия малого и среднего бизнеса с институтами инфраструктуры поддержки бизнеса в части финансовых услуг.

Директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков представил каналы привлечения финансирования для стартапов.

Руководитель дополнительного офиса №8604\0173 СБ РФ Елена Ющенко предоставила информацию о финансовых услугах Сбербанка, оказываемых субъектам малого и среднего бизнеса.

По итогам работы «круглого стола» признано необходимым продолжить практику широкого информирования субъектов малого и среднего предпринимательства о реализуемых и планируемых к реализации мерах государственной поддержки во всех доступных форматах, в том числе и финансовыми ресурсами. Особо актуальной признана практика отбора и поддержки стартапов с последующим мониторингом и содействием развитию. 

Важно также консолидировать усилия организаций, осуществляющих содействие в развитии и инфраструктурную поддержку малого и среднего бизнеса – государственных и муниципальных органов, общественных и профессиональных объединений – на адресной поддержке: информационной, консультационной, юридической, методической поддержке предпринимателей. Организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в рамках своей деятельности рекомендовано продолжить совместную работу по развитию контактов по принципу В2В между субъектами малого и среднего бизнеса и коммерческими структурами.

« назад