Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

В Туле прошло заседание «круглого стола» на тему «Развитие сельского хозяйства на территории Тульской области: проблемы и перспективы»

11 ноября 2016

11 ноября в Туле прошло заседание «круглого стола» на тему «Развитие сельского хозяйства на территории Тульской области: проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие представители министерства сельского хозяйства, комитета по предпринимательству и потребительскому рынку региона, уполномоченный по правам предпринимателей Тульской области, представители общественных организаций «ОПОРА РОССИИ» и «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств» и сами фермеры. От Аграрного союза Тульской области участие в заседание  принял Председатель комитета по инвестициям Новиков Виктор Тимофеевич.

В ходе выступления, проблемы развития сельского хозяйства обозначил и заявил об инициативах руководитель комитета по сельскому хозяйству ТРО «ОПОРА РОССИИ» Александр Гаврелюк. Он уведомил присутствующих о том, что на базе комитета сельского хозяйства «ОПОРЫ РОССИИ» в Тульской области будет создана рабочая группа для реализации проектов: создание кооперативов, строительство зернохранилищ, программы развития АПК. Также Александр Александрович выразил надежду что сотрудничество «ОПОРЫ РОССИИ» с Министерством сельского хозяйства Тульской области уже в скором времени принесет свои плоды для бизнеса и региона.

Выступление Председателя комитета по инвестициям Аграрного Союза Тульской области Новикова Виктора Тимофеевича было посвящено вопросам взаимодействия власти и бизнеса в сфере сельскохозяйственного производства, также он проинформировал присутствующих о программе «Коровы в обмен на молоко», чем вызвал большой интерес у аудитории.

По итогам обсуждения участники круглого стола также выступили с предложением о создании в муниципальных образованиях Тульской области рынков, приспособленных для реализации фермерами молочной продукции, оборудованных холодильниками. Кроме того, в резолюцию вошли еще ряд предложений, касающихся снижения административных барьеров при оформлении недвижимости и земель сельхоз назначения и повышения доступности кредитов для фермеров. Также прозвучала инициатива о создании в регионе программы поддержки предпринимателей, оказавшихся в тяжелой финансовой ситуации, в том числе имеющим просроченную задолженность перед кредитными организациями.

« назад