Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

В Туле прошло заседание «Круглого стола» на тему «Экологическое сельское хозяйство и экотуризм на территории Тульской области: перспективы развития»

17 февраля 2017

     15 февраля в Туле прошел круглый стол «Экологическое сельское хозяйство и экотуризм на территории Тульской области: перспективы развития». Мероприятие было организовано Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» и комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

     В работе круглого стола приняли участие Президент Аграрного Союза Тульской области Олег Зазимко, уполномоченный по защите прав предпринимателей Тульской области Александр Головин, представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, министерства сельского хозяйства Тульской области, комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку, представители общественных бизнес-объединений. Модератором круглого стола выступила общественный помощник тульского бизнес-омбудсмена Оксана Зайцева.

    В ходе своего выступления уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин подчеркнул, что развитие экотуризма в Туле имеет большие перспективы в связи с удобным территориальным расположением региона по отношению к столице. Главная задача – составление привлекательных эко- и агро-маршрутов, а также познавательных программ.

   Особое внимание участников было уделено вопросам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, развития сельхозкооперации и содействия осуществлению инвестиций в сфере АПК Тульской области. Тему освещал президент Аграрного Союза Тульской области Зазимко О.В.  Была подчеркнута успешная работа Министерства сельского хозяйства Тульской области и Аграрного Союза по выполнению государственной программы «Коровы в обмен на молоко» и другие совместные мероприятия по развитию сельского хозяйства в Тульской области.

Участниками круглого стола было отмечено, что развитие экологического сельского хозяйства в регионе – это одна из перспективных ниш для развития субъектов малого предпринимательства в сельском хозяйстве. 

« назад