Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

В Туле прошел круглый стол «Развитие фермерских хозяйств на территории Тульской области»

03 марта 2017

   2 марта в Туле прошел круглый стол «Развитие фермерских хозяйств на территории Тульской области». Мероприятие было организовано Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» и комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

   В работе круглого стола приняли участие Председатель правления Аграрного Союза Тульской области Новиков Виктор Тимофеевич, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Андрей Жаворонков,  директор Центра поддержки предпринимательства г. Тулы Крюков Ринат Игоревич, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Головин Александр Юрьевич, а также представители общественных организаций, научного, экспертного и бизнес-сообществ.

   На встрече была поднята тема государственной поддержки предприятий АПК региона в 2017 году, порядок выделения и пользования земельными участками для ведения фермерской деятельности. Обговаривались вопросы организации ярмарок для реализации сельскохозяйственной продукции. А также взаимодействия власти и бизнеса в сфере сельскохозяйственного производства. Председатель правления Аграрного Союза выступал с докладом по теме «Роль сельскохозяйственной кооперации в развитии сельского хозяйства».

   Участниками круглого стола было отмечено, что развитие сельского хозяйства в тульской области – это важная составляющая для развития не только региона, но и страны в целом. 

« назад