Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Состоялся областной праздник «День поля-2018»

13 июля 2018

13 июля 2018 года на площадке предприятия «Богородицкий альянс» прошел областной праздник «День поля-2018».

На празднике присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, Председатель правления кредитного кооператива Виктор Новиков, Ветеринарный инспектор Аграрного Союза Тульской области Игорь Голдин, а также представители сельскохозяйственных кооперативов и других организаций.

День поля – это традиционное событие для области. Одновременно и праздник всех, кто занят в сельском хозяйстве, и уникальная площадка для обмена мнениями, презентаций новых технологий, обсуждения путей развития агропромышленного комплекса региона.

В этом году День поля проходил на площадке «Богородицкого альянса». Это одно из крупнейших хозяйств  группы компаний «Малино» занимается выращиванием высококачественных элитных семян картофеля.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем выступлении поздравил всех присутствующих:

 «Это наш общий праздник. Наши сельхозпроизводители вносят существенный вклад в экономику региона. Аграрный сектор активно развивается, приходят новые инвесторы, запускаются новые проекты. А мы, правительство региона, стараемся оказывать вам всестороннюю поддержку. День поля – это не только замечательный праздник с многолетней историей. Это в первую очередь площадка для общения. Здесь можно поделиться передовым опытом, наладить деловые контакты, познакомиться с новейшей техникой и оборудованием, пообщаться с коллегами. Желаю вам всего самого лучшего – здоровья, удачи, благополучия и процветания. И доброго урожая!»

По традиции губернатор осмотрел выставку сельхозоборудования, поговорил с фермерами, пообщался с руководителями крупных предприятий. Экскурсию по выставке для главы региона провели гендиректор «Богородицкого альянса» Николай Лаврентьев и министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

На Дне поля все желающие могли ознакомиться с экспозицией одного их лучших профильных учебных заведений региона - ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова».

В ходе проведения Дня поля, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился со студентами и преподавателями колледжа.

На Дне поля студенты познакомились с выставленной для демонстрации современной сельскохозяйственной техникой, увидели ее в действии, получили консультации от представителей заводов-изготовителей. Под руководством специалистов-официальных дилеров изучили выставленное навесное оборудование, применяемые и перспективные средства защиты растений. Для участников праздника были организованы: контактный домашний зоопарк, катание на тракторах, лошадях и пони, а также выступление вокальных коллективов и солистов. Каждый желающий мог посмотреть выставку декоративных животных. День поля завершился праздничным концертом.

« назад