Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Состоялась встреча с министром сельского хозяйства Тульской области

16 ноября 2016

16 ноября в министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялась встреча Заместителя председателя правительства Тульской области Министра сельского хозяйства Тульской области Миляева Д.В. и президента Аграрного Союза Тульской области Зазимко О.В., председателя правления СППК «Тульское подворье» Сенопальникова Д. В., председателя правления кредитного кооператива Аграрного Фонда Тульской области Новикова В.Т., на котором обговаривалось развитие и поддержка сельскохозяйственных кредитных коопераций. На рассмотрение были внесены следующие вопросы:

1. Поддержка и участие Государственной кредитной организации (в частности Тульского областного фонда поддержки малого предпринимательства) во вхождении в кредитные кооперативы. Данная мера увеличивает оборотные средства кредитах кооперативов с дальнейшим предоставлением льготных кредитов для села и фермерских хозяйств.

2. В связи с вступлением в силу постановления Правительства Тульской области от 21.10.2016 №464 об ограничении выплат субсидий сельскохозяйственным кооперативам на приобретение молочного поголовья была подставлено под угрозу актуальность программы «Коровы в обмен на молоко». Поступила просьба предпринять какие-либо действия по спасению социально важного проекта для Тульской области.

3. Необходимость в поддержке на уровне 2016 года субсидий на выплату ЛПХ и КФХ за поставленное молоко через молокоприемные пункты для недопущения оттока молока с Тульской области в другие регионы. Это позволит также расширить географическое покрытие Тульской области по размещению пунктов сбора молока.

4. Предложение о внедрении льготных программ, грантов для сельскохозяйственных кооперативов Тульской области, как на закупку уборочной техники и сушильных мощностей, так и на последующую переработку зерна. Данная программа будет способствовать объединению небольших хозяйств, что значительно укрепит экономику каждого хозяйства в отдельности.

В ходе встречи Миляев Д.В. одобрил предлагаемые Президентом Аграрного Союза Тульской области меры по поддержке сельскохозяйственной кооперации в Тульской области.

« назад