Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Состоялась плановая встреча с министром сельского хозяйства Тульской области

18 мая 2017

     На сегодняшней встрече с заместителем председателя правительства Тульской области Министром сельского хозяйства Тульской области Миляевым Дмитрием Вячеславовичем Президент Аграрного Союза, Зазимко Олег Вадимович и Председатель правления Новиков Виктор Тимофеевич обсудили возможности увеличения объемов субсидирования АПК региона из федерального бюджета, поддержки областной программы по развитию села «Коровы в обмен на молоко», грантовой поддержки и открытия кооперативами новых пунктов по сбору молока.

    Зазимко Олег Вадимович доложил министру о текущей ситуации в сельском хозяйстве Тульской области. В 2016 году кооперативное движение добилась неплохих результатов даже с учетом негативных последствий погодных условий предыдущего года, создавших животноводам трудности в зимний период содержания скота.

    В свою очередь Миляев Д.В. пообещал поддержать каждого фермера Тульской области и предоставить сельскому населению выгодные условия для развития, вывести регион в лидеры в сфере сельского хозяйства. По поводу грантов было заявлено, что в этом году поддержка будет направлена на развитие молочного животноводства и кооперации. Такой механизм государственной помощи призван помочь развитию сельскохозяйственной потребкооперации в регионе. Соискатели на государственный грант - руководители сельхозпотребкооперативов должны вовремя сдать отчеты по своей хозяйственной деятельности. Количество работающих людей и оказанных услуг, объемы реализованной продукции, прозрачная бухгалтерская и налоговая отчетность - все эти моменты будут учитываться при выборе соискателей на получение гранта. По словам заместителя председателя правительства Тульской области Миляевым Дмитрием Вячеславовичем, одним из важнейших условий получения гранта является наличие реальных результатов по эффективности развития кооператива.

     В конце встречи Дмитрий Вячеславович еще раз выразил гордость активной деятельностью Аграрного Союза, который стал проводником между фермерами, сельским населением и государством. В свою очередь, подчеркнул значимость областной программы «Коровы в обмен на молоко» и лично поблагодарил Зазимко Олега Вадимовича за инициативу и активную позицию в деятельности ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА.

« назад