Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Сегодня, 15 марта 2016 года, в прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

15 марта 2016

В заседание Общественного совета принял участие Комиссар Аграрного Союза Тульской обалсти Дмитрий Сенопальников

Руководил работой Совета прокурор области Александр Козлов.

В заседании Совета приняли участие Члены Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области, министр экономического развития Тульской области – заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

Незначительное количество обращений предпринимателей в органы прокуратуры за защитой нарушенных прав вызывает необходимость расширения форм нашего взаимодействия и повышения уровня доверия.

В рамках акции запланировано проведение большого объема мероприятий – «прямые линии», встречи с предпринимателями, анкетирование. Целью акции является выявление административных ограничений и барьеров, возникающих у предпринимателей при осуществлении деятельности, и принятие исчерпывающих мер, направленных на их устранение. Надеюсь, предприниматели примут активное участие в акции, и наши совместные усилия помогут улучшить деловой климат в регионе.

Министр экономического развития Тульской области заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин выступил с докладом о поддержке инвестиционной деятельности в Тульской области.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева на заседании Совета выступила с докладом о новых мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году.

Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов на заседании Совета внес предложения о рассмотрении ряда инициатив в защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Источник: сайт Прокуратуры РФ Тульской области

« назад