Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Минсельхоз России: аграрный сектор Тульской области за 2017 год увеличил свои показатели на 9,4%

05 марта 2018

  5 марта состоялось еженедельное оперативное совещание губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителями и членами регионального правительства.

  На совещании подводились итоги социально-экономического развития Тульской области за 2017 год.

  Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин в своем докладе отметил, что экономическая и социальная политика руководства региона позволила сохранить стабильность и добиться продолжения положительной динамики по ряду социально-экономических параметров. По данным министерства, валовой региональный продукт за 2017 год составил 578,1 млрд. рублей. Индекс промышленного производства за 2017 год в Тульской области составил – 105,6% (в среднем в ЦФО – 100,9%, в РФ – 101%). Тульская область – на восьмом месте в ЦФО и на 25-м в РФ.

  Объём отгруженной продукции промышленного производства превысил 638 млрд. рублей. По этому показателю Тульская область занимает шестое место в ЦФО и 29-е – среди всех регионов страны.

  Григорий Лаврухин обозначил, что наибольшее влияние на динамику показателей оказывают обрабатывающие производства, в том числе: производство пищевых продуктов, напитков, химических веществ и химических продуктов, прочей неметаллической минеральной продукции, металлургии, бумаги и бумажных изделий. А также – обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха.

  Особое внимание на совещание было отведено сельскому хозяйству региона, которое в сравнении с 2016 годом выросло на 9,4%. По данному пункту заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев добавил, что совокупный результат по АПК достигнут за счёт увеличения валового сбора зерна и зернобобовых культур, роста производства мяса и куриного яйца. А также социальным программам, таким как «Корова в обмен на молоко» и других.

  Подводя итог обсуждения вопроса, Алексей Дюмин отметил, что в целом 2017 год завершился с хорошими результатами, но 2018 год ставит новые задачи, которые требуют максимальной включенности и нацеленности на результат. «За всеми этими цифрами стоит большая работа. Мы знаем, по каким направлениям мы проседаем, где нужно проявлять больше активности», — подчеркнул глава региона.

« назад