Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации в Тульской области

19 февраля 2018

  19 февраля 2018 года в рамках визита делегации Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации в Тульской области. В совещании приняли участия представители АО «Корпорация МСП», органов исполнительной власти Тульской области, органов местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки сельскохозяйственной кооперации, крестьянских фермерских хозяйств, сельскохозяйственных организаций, кредитных учреждений, а также президент Аграрного Союза Тульской области Зазимко О.В.

  Лидирующими темами круглого стола стали «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону №223-Ф3» и «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Тульской области».   

  На встречи детально обговорили Портал Бизнес-навигатора МСП – онлайн-ресурс для предпринималей и фермеров, которые будут развивать свой бизнес или же только планируют открывать свое дело. На данном ресурсе имеется возможность подобрать более перспективный вид бизнеса, анализируя количество клиентов в каждом районе Тулы и области, подбор франшизы и готового бизнеса, расчет бизнес-плана, помощь в подборе помещения для фирмы или производства, а также при оформлении гарантии и выгодного кредитования. Молодой предприниматель имеет возможность создать интернет-сайт, найти контрагентов, которые проходят качественную проверку 12 уровней, разместить объявления на огромнейшей площадке Бизнес-навигатора МСП.

  В своем докладе Зазимко О.В. отметил, что Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аграрная Артель» уже активно принимает участие в Бизнес-навигаторе МСП. Организация стала примером для сельскохозяйственных коопераций Тульской области, создала сайт, разместила объявления, а также уже ведет активную переписку с крупнейшими заказчиками региона!

  По итогам совещания эксперты и гости обсудили возможности привлечения фермерами доступных финансовых ресурсов, увеличение доходности и рентабельности крестьянских хозяйств, установление взаимовыгодного сотрудничества МСП с крупным бизнесом, поиск уникальных ниш на аграрном рынке, например, таких как органическое земледелие, производство продукции с защищенным географическим названием для последующего брендирования. По словам участников мероприятия, все это будет способствовать росту и укреплению малого аграрного бизнеса, а также позволит монетизировать их рыночный потенциал. 

« назад