Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Алексей Дюмин и Александр Браверман встретились с предпринимателями региона

19 февраля 2018

   19 февраля в Туле состоялась встреча губернатора Алексея Дюмина и генерального директора Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана с представителями бизнес-сообщества региона. В собрании взяли участь представители среднего и малого бизнеса Тульского региона, представители различных структур и ведомств, а также президент Аграрного Союза Тульской области Зазимко О.В. Во встрече приняли участие более 400 предпринимателей.

  Открывая встречу, глава региона напомнил, что сейчас в области работает более 62 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. В этой сфере занято более 180 тысяч человек. Он также подчеркнул, что малое и среднее предпринимательство динамично развивается: появляются новые рабочие места, увеличивается оборот предприятий и растёт заработная плата сотрудников.

   «Тесный диалог власти и бизнеса уже не первый год помогает нам реализовывать курс Президента России Владимира Путина на формирование благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Опыт Тульской области по созданию системы поддержки бизнеса признан одним из самых успешных в России», - сказал Алексей Дюмин. 

   Также глава региона напомнил, что в Тульской области активно внедряются 12 целевых моделей по упрощению административных процедур, повышению инвестиционной привлекательности, созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Среди них – целевая модель «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Глава Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман отметил успешный опыт нашего региона по созданию благоприятного бизнес-климата.

    «В минувшем году Тульская область продемонстрировала устойчивую тенденцию роста в сфере востребованности предпринимателями реализуемых мер поддержки. Это свидетельствует об увеличении экономической активности, укреплении потенциала сегмента МСП в регионе, а также повышении уровня информированности предпринимателей о государственных инструментах содействия развитию малого и среднего бизнеса, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – Мы продолжаем взаимодействие с руководством Тульской области в рамках реализации приоритетных задач в отрасли формирования инфраструктуры поддержки бизнеса, а также развиваем новые направления совместной работы, включая поддержку проектов в области сельхозкооперации».

     После информативного выступления Александа Бравермана и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Александра Головина, состоялась сессия вопросов и ответов. Предприниматели интересовались расширением линейки мер государственной поддержки, ограничением количества представителей «сетевого» бизнеса в пределах одного региона, мерами по пресечению незаконной предпринимательской деятельности, льготным кредитованием предпринимательства.

    Алексей Дюмин и Александр Браверман также приняли участие в презентации 6 инвестиционных проектов региона, которым будет оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации развития МСП в размере 1,9 млрд. рублей. Общий объем инвестиций в Тульскую область составит порядка 3 млрд. рублей.

Видео встречи можно посмотреть на нашем Сайте

 

 

« назад