Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Аграрии Тульской области готовятся к сезонным полевым работам

27 марта 2018

     27 марта состоялась пресс-конференция на тему реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса региона и подготовки к посевной кампании. На мероприятии присутствовал Министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Д.В., представители сельскохозяйственных кооперативов и других организаций,.

   За последними данными в 2017 году завершено 6 крупных инвестиционных проектов с объемом средств свыше 6 млрд. рублей, создано 650 рабочих мест.

   По слова Миляева Д.В. в настоящее время продолжается реализация еще 15 масштабных проектов с планируемым объемом инвестиций свыше 73 млрд. рублей. В перспективе планируется создать на новых производствах 4000 рабочих мест. Вскоре будет дан старт еще 11 проектам на общую сумму 23 млрд. рублей с созданием более 1600 рабочих мест.

   В своем отчете Дмитрий Вячеславович отметил: «Реализуемые проекты затрагивают практически все отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, пищевую и перерабатывающую промышленность. При этом работа по наращиванию инвестиций в агропромышленный комплекс Тульской области будет продолжена. В настоящее время продолжается реализация еще 15 масштабных проектов с планируемым объемом инвестиций свыше 73 млрд рублей. В перспективе планируется создать на новых производствах 4000 рабочих мест. Вскоре будет дан старт еще 11 проектам на общую сумму 23 млрд. рублей с созданием более 1600 рабочих мест!».

   По итогам 2017 года объем производства продукции сельского хозяйства в регионе составил 64,1 млрд. рублей. По показателю индекса продукции сельского хозяйства (109,4%) Тульская область занимает 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.

« назад