Новости
Написать письмо

Контактное лицо:*

Телефон:*

E-mail:*

Сообщение:

Главная / Новости

Очередное заседание Комитета по содействию развитию малого и среднего бизнеса на тему «Производственные предприятия. Проблемы и решения».

08 сентября 2016

8 сентября в Тульской ТПП состоялось очередное заседание Комитета по содействию развитию малого и среднего бизнеса на тему «Производственные предприятия. Проблемы и решения».

В работе Комитета со стороны бизнеса участвовали руководители 32 предприятий, занятых производством оборудования, обработкой металла, производством пластмассовых изделий, разработкой проектов промышленных процессов и т.д.

В обсуждении насущных вопросов развития бизнеса приняли участие председатель Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор Тульского областного фонда поддержки предпринимательства Анастасия Иващенко, начальник сектора по развитию предпринимательства управления экономического развития администрации г.Тулы Сергей Тихонов, заместитель министра – директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко. Заседание Комитета вел помощник президента Тульской торгово-промышленной палаты Борис Убогов. От Аграрного союза Тульской области участие в заседание  принял   Председатель комитета по инвестициям Новиков Виктор Тимофеевич.


На встрече обсуждались вопросы содействия Тульской ТПП и правительства Тульской области развитию производственных предприятий. Руководители предприятий озвучили конкретные пожелания, которые ускорят внедрение проектов развития производств и будут способствовать повышению уровня технологичности предприятий. Сотрудники Тульской ТПП рассказали о возможностях Палаты в этом направлении. В частности, о базе данных производственных предприятий с описанием их технологических возможностей и перечнем проектов развития производств, о демонстрации проектов развития для потенциальных инвесторов, об участии в государственных торгах и т.д.

Много вопросов, адресованных и Тульской ТПП, и представителям регионального правительства, касалось приобретения оборудования: цены на оборудование высокие, кредиты и лизинг не решают проблему в силу высоких процентов и низкой оценки основных средств. Были высказаны предложения, каким образом можно улучшить ситуацию.


« назад